Паломнический тур на Кипр “Полуостров Карпас”

Предлагаем Вам совершить уникальную паломническую поездку по православным святыням Кипра, которые расположены на полуострове Карпас. Поскольку Северный Кипр, как православное паломническое направление практически не развит, в силу политического конфликта между греко и турко-киприотами, то мы предлагаем Вам индивидуальные паломнические туры, которые рассчитаны на мини-группы (1-4 человека).

Полуостров Карпас - природный заповедник и колыбель христианства

В православный паломнический тур "Полуостров Карпас - природный заповедник и колыбель христианства" входит семидневное размещение в  отеле 3-4 звезды на полуострове Карпас (греч. Карпасия), который находится в восточной части острова Кипр. Нетронутый рукою человека полуостров Карпас сочетает с себе уникальный природный заповедник и множество раннехристианских православных святых мест. Одним из которых, является монастырь апостола Андрея Первозванного, который по по праву считается одной из главнейших православных святынь Кипра.

В программу паломнического тура на Кипр включены две индивидуальные православные экскурсии по древним православным святыням полуострова Карпас, которые для Вас проведет православный священник.

Православные экскурсии на Кипре (включены в стоимость тура):
1. Монастырь ап. Андрея Первозванного, церкви Дипкарпаза (греч. Ризокарпаса), базилика св. Филона, античный город Афендрика;
2. Церковь и пещера свт. Фирса, базилика Святой Троицы, монастырь Богородицы Канакарии.

По желанию во время посещения святых мест может быть отслужен молебен с акафистом. Оставшиеся дни Вы можете посвятить пляжному отдыху или заказать дополнительные экскурсии по православным святыням Северного Кипра.

Совершая паломнические туры и православные экскурсии на Северном Кипре вместе с нами, Вы помогаете сохранению и восстановлению православных церквей на Северном Кипре! Значительная сумма от полученных средств идет на реставрацию православных святынь Кипра!

Описание паломнического тура на Кипр «Полуостров Карпас»:
  • кол-во дней: 7 ночей;
  • проживание: отель 3-4 звезды на полуострове Карпас;
  • питание: завтрак или завтрак и ужин (в зависимости от выбранного отела)
  • две паломнические экскурсии:
    1. Монастырь ап. Андрея Первозванного, церкви Дипкарпаза (греч. Ризокарпаса), базилика св. Филона, античный город Афендрика;
    2. Церковь и пещера свт. Фирса, базилика Святой Троицы, монастырь Богородицы Канакарии.
  • Трансфер: аэропорт — отель (туда и обратно).

Стоимость: 450 евро на человека (при двухместном размещении)

Авиаперелет: Авиабилеты приобретаются отдельно, в зависимости от того, в какой аэропорт Кипра Вы желаете прилететь. Можно лететь прямым рейсом из РФ, Украины, Белоруссии и т.д. в аэропорт Ларнака на Южном Кипре или лететь с пересадкой в Турции в аэропорт Эрджан (Эркан) на Северном Кипре.

Средняя цена авиаперелета: 250 евро на человека.

Визовый режим:

  • Если Вы прилетаете в аэропорт Эрджан на Северном Кипре (ТРСК — Турецкая Республика Северного Кипра), то гражданам РФ, Украины, Белорусии, Казахстана, стран ЕС виза не нужна.
  • Если Вы прилетаете в аэропорт Ларнака на Южном Кипре (Республика Кипр), то гражданам РФ и Украины потребуется заранее оформить электронную провизу, а гражданам Белорусии и Казахстана потребуется получение стандартной визы в консульском отделе Посольства Кипра в своей стране. Если у Вас есть действующая шенгенская мультивиза, тогда Вам вообще не нужно оформлять провизу или визу в Республику Кипр.

Примечание:

  • по Вашему желанию может быть изменено кол-во дней пребывания на Кипре, повышен или понижен класс отеля.
  • входные билеты во время экскурсий, где они предусмотрены, паломники оплачивают самостоятельно;
  • трансфер и экскурсии совершаются на комфортабельном легковом автомобиле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *