Паломнический тур на Кипр «Православная Фамагуста»

Предлагаем Вам совершить уникальную паломническую поездку по православным святыням Кипра, которые расположены рядом с полуостровом Карпас на побережье Фамагусты. Поскольку Северный Кипр, как православное паломническое направление практически не развит, в силу политического конфликта между греко и турко-киприотами, то мы предлагаем Вам индивидуальные паломнические туры, которые рассчитаны на мини-группы (1-4 человека).

Побережье Фамагусты -  древний христианский центр Кипра

В данном туре предлагается семидневное размещение в комфортабельных апартаментах или отеле 3-4 звезды на побережье Фамагусты (греч. Аммохостос). Здесь представлен широкий выбор мест, которые подойдут для комфортного пребывания. Это, апартаменты и отели на одном из самых популярных пляжей на Кипре, лонг бич в Искеле (греч. Трикомо); пятизвездочные отели и комфортабельные апартаменты с собственным пляжем и аквапарком в поселке Бафра; отели города Фамагуста.

В программу паломнического тура на Кипр входят две индивидуальные православные экскурсии по древним православным святыням побережья Фамагусты, которые для Вас проведет православный священник.

Православные экскурсии на Кипре (включены в стоимость тура):
1. Древние церкви Трикомо (Искеле), античный город Саламис и некрополь "тюрьма святой Екатерины";
2. Монастырь апостола Варнавы, часовня с гробницей святого Варнавы, город Фамагуста (город призрак, средневековые соборы);

По желанию во время посещения святых мест может быть отслужен молебен с акафистом. Оставшиеся дни Вы можете посвятить пляжному отдыху или заказать дополнительные паломнические экскурсии по православным святыням Северного Кипра.

Совершая паломнические туры и православные экскурсии на Северном Кипре вместе с нами, Вы помогаете сохранению и восстановлению православных церквей на Северном Кипре! Значительная сумма от полученных средств идет на реставрацию православных святынь Кипра!

Описание паломнического тура на Кипр «Православная Фамагуста»:

  • кол-во дней: 7 ночей;
  • проживание: отель 3-4 звезды на побережье Фамагусты;
  • питание: завтрак или завтрак и ужин (в зависимости от выбранного отела)
  • две паломнические экскурсии:
    1. Древние церкви Трикомо (Искеле), античный город Саламис и некрополь "тюрьма святой Екатерины";
    2. Монастырь апостола Варнавы, часовня с гробницей святого Варнавы, город Фамагуста (город призрак, средневековые соборы);
  • Трансфер: аэропорт — отель (туда и обратно).

Стоимость: 350 евро на человека (при двухместном размещении)

Авиаперелет: Авиабилеты приобретаются отдельно, в зависимости от того, в какой аэропорт Кипра Вы желаете прилететь. Можно лететь прямым рейсом из РФ, Украины, Белоруссии и т.д. в аэропорт Ларнака на Южном Кипре или лететь с пересадкой в Турции в аэропорт Эрджан (Эркан) на Северном Кипре.

Средняя цена авиаперелета: 250 евро на человека.

Визовый режим:

  • Если Вы прилетаете в аэропорт Эрджан на Северном Кипре (ТРСК — Турецкая Республика Северного Кипра), то гражданам РФ, Украины, Белорусии, Казахстана, стран ЕС виза не нужна.
  • Если Вы прилетаете в аэропорт Ларнака на Южном Кипре (Республика Кипр), то гражданам РФ и Украины потребуется заранее оформить электронную провизу, а гражданам Белорусии и Казахстана потребуется получение стандартной визы в консульском отделе Посольства Кипра в своей стране. Если у Вас есть действующая шенгенская мультивиза, тогда Вам вообще не нужно оформлять провизу или визу в Республику Кипр.

Примечание:

  • по Вашему желанию может быть изменено кол-во дней пребывания на Кипре, повышен или понижен класс отеля.
  • входные билеты во время экскурсий, где они предусмотрены, паломники оплачивают самостоятельно;
  • трансфер и экскурсии совершаются на комфортабельном легковом автомобиле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *