Экскурсия на Кипре “Древние фрески Кипра”

Экскурсия "Древние фрески Кипра" проходит по древним византийским церквям Кипра, в которых сохранились уникальные фрески XII века.  Наша экскурсия на Северном Кипре начинается в пригороде Кирении (тур. Гирне) и проходит до основания полуострова Карпас (греч. Карпасия) на легковом автомобиле для мини-групп: 1-4 человека. Вместе с Вами едет православный священник. По желанию во время посещения святых мест может быть отслужен молебен с акафистом. Примерная продолжительность: 8 часов.

Святые места и достопримечательности Северного Кипра

Наш паломнический маршрут по православным святыням и и достопримечательностям Кипра начнется с посещения древнего монастыря Кипра под названием Антифонитис (означает Отзывающийся или Эхо Господне), который расположился в пригороде Кирении (тур. Гирне) среди лесов северных склонов гор Бешпармак (греч. Пентадактилос). Мы с Вами увидим уникальные фрески кипрской церкви Антифонитис, которые датируются XII веком. Архитектурной особенностью церкви Антифонитис является то, что её купол покоиться не на четырех, а на восьми опорах. В настоящее время эта единственная сохранившаяся на Кипре подобная церковь.

Далее мы проследуем до основания полуострова Карпас (греч. Карпасия) и поднимемся на высоту 630 метров над уровнем моря, чтобы посетить византийский замок Кантара, который был построен на месте православного монастыря Панагии Кантаротиссы (Пресвятой Богородицы Кантарской»), о чём напоминает сохранившаяся на вершине горы небольшая церковь. Из замка Кантара открывается ошеломляющий вид на полуостров Карпас и равнину Месаория.

Последний пункт нашего назначения - это деревня Трикомо (тур. Искеле, Северный Кипр), где мы с Вами осмотрим древнюю византийскую церковь Пресвятой Богородицы, в которой сохранились уникальные фрески XII века, которые относятся к лучшим произведениям раннекомниновского искусства на Кипре.

Совершая паломнические туры и православные экскурсии на Северном Кипре вместе с нами, Вы помогаете сохранению и восстановлению православных церквей на Северном Кипре! Значительная сумма от полученных средств идет на реставрацию православных святынь Кипра!

Мы с Вами посетим святые места Кипра:
  • королевский монастырь Антифонитис;
  • замок Кантара;
  • византийские церкви XII века в Трикомо (Искеле).

Кол-во человек

Стоимость, евро
1195
297
365
449

В стоимость не входят: входные билеты и питание.

Примечание: Машина заберет Вас у отеля, в котором Вы остановились и после паломнического тура отвезет обратно. Если Вы остановились в отеле на Южном Кипре, то стоимость трансфера до пункта начала экскурсии на Северном Кипре и обратно 100 евро (за группу 1-4 человека, вне зависимости от кол-ва).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *