Экскурсия на Кипре “Полуостров Карпас”

Экскурсия "Полуостров Карпас" проходит по всем основным православным святыням и достопримечательностям на полуострове Карпас (греч. Карпасия) на легковом автомобиле для мини-групп: 1-4 человека. Вы увидите нетронутый рукою человека полуостров Карпас, который сочетает в себе уникальный природный заповедник и множество раннехристианских православных святых мест Кипра. Одним из которых, является монастырь апостола Андрея Первозванного, который по праву считается одной из главнейших православных святынь Кипра. Вместе с Вами едет православный священник. По желанию во время посещения святых мест может быть отслужен молебен с акафистом. Примерная продолжительность: 9 часов.

Полуостров Карпас - колыбель христианства

Наш паломнический маршрут по православным святыням и и достопримечательностям Кипра начнется с древнего монастыря Богородицы Канакарии, которая получила свое название вследствие того, что мозаичный образ Богородицы источал кровь, после того, как во время арабского  нашествия был пронзен копьем. Далее мы посетим церковь и пещеру святого Фирса, где Вы cможете оставить свое молитвенное желание, привязав его к ленточке у образа святого Фирса. Продолжая свое движение на восток полуострова мы заедем к руинам древней христианской базилики Святой Троицы.

Пока наконец не достигнем, одной из главных православных святынь Кипра, монастыря апостола Андрея Первозванного на Северном Кипре. Вы сможете набрать святой воды из целебного источника рядом с монастырем св. Андрея Первозванного. Далее мы отправимся в деревню Ризокарпаса (тур. Дипкарпаз), в которой до сих пор проживают греки-киприоты вместе с турко-киприотами, где мы посмотрим несколько церквей, в одной из которых сохранились фрески 12 века. После этого мы посетим  базилику в честь святого Филона и закончим наше паломничество в античном городе Афендрика, где сохранились руины древних православных церквей.

Совершая паломнические туры и православные экскурсии на Северном Кипре вместе с нами, Вы помогаете сохранению и восстановлению православных церквей на Северном Кипре! Значительная сумма от полученных средств идет на реставрацию православных святынь Кипра!

Мы с Вами посетим православные святыни Кипра:
  • монастырь Богородицы Канакарии;
  • церковь и пещеру святого Фирса;
  • руины древней базилики Святой Троицы;
  • монастырь апостола Андрея Первозванного;
  • церкви Дипкарпаза (греч. Ризокарпаса);
  • древнюю базилику святого Филона;
  • руины церквей античного города Афендрика.
Кол-во человекСтоимость, евро
1295
2149
399
477

В стоимость не входят: входные билеты и питание.

Примечание: Машина заберет Вас у отеля, в котором Вы остановились и после паломнического тура отвезет обратно. Если Вы остановились в отеле на Южном Кипре, то стоимость трансфера до пункта начала экскурсии на Северном Кипре и обратно 100 евро (за группу 1-4 человека, вне зависимости от кол-ва).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *