Экскурсия на Кипре “Православная Кирения”

Экскурсия на Кипре "Православная Кирения" проходит по всем основным православным святыням и достопримечательностям Кирении (турецк. Гирне) и её окрестностям. Экскурсии на Северном Кипре осуществляются на комфортабельном легковом автомобиле для мини-групп: 1-4 человека. Вместе с Вами едет православный священник. По желанию во время посещения святых мест может быть отслужен молебен с акафистом. Примерная продолжительность: 8 часов.

Православная экскурсия на Кипре: описание

Наша экскурсия на Кипре начнется в пригороде Кирении у средневекового замка святого Иллариона, который расположен на вершине керинийского хребта на месте древнего православного монастыря на Кипре, который был основан в IV веке, одним из величайших православных подвижников, преподобным Илларионом Великим.

Затем мы переместимся непосредственно в город Кирения, где осмотрим главные достопримечательности Кирении. В первую очередь, это киренийский замок, который был создан византийцами в VII веке для защиты Кирении от набегов арабов, а в дальнейшем был существенно расширен и перестроен следующими хозяевами Кипра: луизиньянами, венецианцами и османами. Потом мы совершим пешую прогулку по историческому центру Кирении с её православными церквями, одна из которых действует и сегодня.

Следующим пунктом нашего назначения будет поселок Каранаолу (греч. Святой Георгий). Прямо на скалистом берегу моря расположена небольшая церковь и древняя пещера святого монаха Фанориуса, в которой всегда горят лампамы перед иконами святого монаха Фанориуса.

Последнее место, которое мы посетим на этой экскурсии на Северном Кипре будет аббатство Беллапаис, один из красивейших памятников готической архитектуры Кипра, воздвигнутый крестоносцами в начале XIII века вблизи Кирении. В XVI веке аббатство Беллапаис было передано Кипрской Православной Церкви, которая совершала регулярные богослужения в церкви Богородицы Аспрофорусы.

Совершая паломнические туры и православные экскурсии на Северном Кипре вместе с нами, Вы помогаете сохранению и восстановлению православных церквей на Северном Кипре! Значительная сумма от полученных средств идет на реставрацию православных святынь Кипра!

Православная экскурсия на Кипре: состав

  • замок святого Иллариона (церковь св. Христофора);
  • киренийский замок (церковь св. Георгия Победоносца, музей затонувшего корабля);
  • церкви Кирении: архангела Михаила, св. Георгия Победоносца, Богородицы Хрисополитиссы;
  • пещера святого монаха Фанориуса;
  • аббатство Беллапаис (церковь Богородицы Аспрофорусы).

Православная экскурсия на Кипре: цены

Кол-во человек

Стоимость, евро
1195
297
365
449

В стоимость не входят: входные билеты и питание.

Примечание:
  1. Машина заберет Вас у отеля на Северном Кипре, в котором Вы остановились и после завершения экскурсии на отвезет Вас обратно в отель.
  2. Если Вы остановились в отеле на Южном Кипре, то стоимость трансфера до пункта начала экскурсии на Северном Кипре и обратно 100 евро (за группу 1-4 человека, вне зависимости от кол-ва).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *