Экскурсия на Кипре “Православная Фамагуста”

Экскурсия «Православная Фамагуста» проходит по всем основным православным святыням и достопримечательностям Кипра, которые расположены рядом с полуостровом Карпас на побережье Фамагусты, на легковом автомобиле для мини-групп: 1-4 человека. Вместе с Вами едет православный священник. По желанию во время посещения святых мест может быть отслужен молебен с акафистом. Примерная продолжительность: 6-8 часов.

Святые места и достопримечательности Фамагусты

Наш паломнический маршрут по православным святыням и и достопримечательностям Кипра начнется у античного города Саламин (Саламис) - самой интересной и посещаемой достопримечательности Северного Кипра. Вы увидите руины некогда великого античного города Саламин, куда прибыли апостолы Павел и Варнава с первой проповедью христианства. И где впоследствии жил и проповедовал апостол Варнава. В Саламине сохранились руины античных построек, включая раннехристианские базилики святого Епифания и Кампанопетры.

Далее мы посетим некрополь Саламина, где среди древних склепов находится полукруглая гробница, известная под названием тюрьма святой Великомученицы Екатерины. Здесь располагалась православная часовня в её честь.

Следующим пунктом нашего назначения будет монастырь апостола Варнавы на Северном Кипре, который был построен рядом с местом обретения его мощей. Мы с Вами спустимся в крипту часовни, где находится гробница святого апостола Варнавы, а потом посетим сам монастырь и главный монастырский храм.

В конце нашего путешествия мы отправимся в город Фамагуста (Аммохостос), где посетим старый город, обнесенный мощной крепостной стеной, который сам по себе является музеем под открытым небом. Некогда Фамагусту называли "городом 365 церквей". Сейчас мы с Вами не найдем такого количества церквей в Фамагусте, но все равно их достаточное количество, чтобы представить былое величие этого города.

Совершая паломнические туры и православные экскурсии на Северном Кипре вместе с нами, Вы помогаете сохранению и восстановлению православных церквей на Северном Кипре! Значительная сумма от полученных средств идет на реставрацию православных святынь Кипра!

Мы с Вами посетим достопримечательности побережья Фамагусты:
  • античный город Саламин;
  • некрополь Саламина;
  • монастырь апостола Варнавы (Северный Кипр);
  • древний город Фамагуста (Аммохостос).

Кол-во человек

Стоимость, евро
1195
297
365
449

В стоимость не входят: входные билеты и питание.

Примечание: Машина заберет Вас у отеля, в котором Вы остановились и после паломнического тура отвезет обратно. Если Вы остановились в отеле на Южном Кипре, то стоимость трансфера до пункта начала экскурсии на Северном Кипре и обратно 100 евро (за группу 1-4 человека, вне зависимости от кол-ва).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *