Экскурсия на Кипре “Древние монастыри Кипра”

Православная экскурсия "Древние монастыри Кипра" проходит всем основным православным святыням Кипра, которые расположены на западной части северного побережья Кипра. Наша экскурсия на Северном Кипре начинается в пригороде Кирении (тур. Гирне) и проходит до практически самой западной границы Северного Кипра - античного города Соли (Солы) на легковом автомобиле для мини-групп: 1-4 человека. Вместе с группой едет православный священник. По желанию во время посещения святых мест может быть отслужен молебен с акафистом. Примерная продолжительность: 6-8 часов.

Святые места западной части Северного Кипра

Наш паломнический маршрут по православным святыням и и достопримечательностям Кипра начнется в пригороде Кирении (тур. Гирне) в поселке Караноулу, где прямо на скалистом берегу моря расположена древняя пещера святого монаха Фанориуса и небольшая греческая церковь, освященная именем святого Фанориуса.

Далее наш путь будет лежать на запад от Кирении. Следующим пунктом нашего с вами назначения будет поселок Алсанджак (греч. Каравас). Здесь мы увидим древний православный монастырь Кипра, под названием Ахиропиитос, что значит "нерукотворный" и древнюю церковь святого Евлалия, первого епископа Ламбузы.

Продолжая наш путь на запад Кипра, мы остановимся деревне Мирту (тур. Чамлибель), где посетим монастырь великомученика Пантелеимона, который был основан на этом месте в V веке двумя монахами из малой азии, которые принесли с собой чудотворную икону святого Пантелеимона с частичкой его мощей.

Далее мы посетим город Морфу, который сейчас более известен под турецким названием Гюзельюрт. Здесь расположен один из особого почитаемых православных монастырей Кипра, освященный именем святого мученика Мамаса. В церкви святого Мамаса находится гробница святого, из которой до сих пор истекает благовонное миро, приносящее исцеления притекающим сюда с верой и молитвой святому Мамасу.

Последним пунктом нашего назначения будет античный город Соли, в котором мы посетим руины некогда великолепной и громадной по размерам раннехристианской базилики Кипра. Мы сможем осмотреть древние напольные мозаики, которые сохранились до наших дней.

Совершая паломнические туры и православные экскурсии на Северном Кипре вместе с нами, Вы помогаете сохранению и восстановлению православных церквей на Северном Кипре! Значительная сумма от полученных средств идет на реставрацию православных святынь Кипра!

Мы с Вами посетим православные святыни Северного Кипра:

  • пещеру святого Фанориуса в Караноулу в пригороде Кирении (тур. Гирне);
  • монастырь Ахиропиитос (Нерукотворный) в Алсанджаке (греч. Каравас);
  • монастырь великомученика Пантелеимона в Мирту (тур. Чамлибель);
  • монастырь и церковь св. Мамаса в Морфу (тур. Гюзельюрт);
  • древнюю христианскую базилику в античном городе Соли.

Кол-во человек

Стоимость, евро
1195
297
365
449

В стоимость не входят: входные билеты и питание.

Примечание: Машина заберет Вас у отеля, в котором Вы остановились и после паломнического тура отвезет обратно. Если Вы остановились в отеле на Южном Кипре, то стоимость трансфера до пункта начала экскурсии на Северном Кипре и обратно 100 евро (за группу 1-4 человека, вне зависимости от кол-ва).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *